Главная / Архив новостей

Убийца и насильник 79-летней орчанки ответит за злодеяния перед судом (18+)

Реклама на сайте
47-летний житель Новоорского района совершил жестокое преступление в августе 2020-го, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 47-летнего жителя Новоорского района.

Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием", и "Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством".

Напомним, 20 августа 2020-го в правоохранительные органы обратились родственники потерпевшей с заявлением о ее безвестном исчезновении. По поступившему сообщению инициированы поисковые мероприятия. На следующий день в 16:45 в трубе водоотведения талых вод на участке лесополосы вблизи улицы 3-я Путейская в Орске с телесными повреждениями обнаружено тело пропавшей 79-летней пенсионерки.

Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения.

В рамках производства следственных действий по уголовному делу задержан 47-летний житель Новоорского района, который, по версии следствия 19 августа совершил убийство ранее ему незнакомой потерпевшей. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81919

Последние комментарии