Главная / Архив новостей

В Оренбуржье еще один "Магнит" оштрафовали на 250 000 рублей из-за отсутствия масок у покупателей

Реклама на сайте
Кувандыкским районным судом Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Тандер».

10 ноября АО «Тандер», осуществляющее административно-хозяйственную деятельность в торговом объекте – магазине «Магнит» в Кувандыке, не выполнило Правила  поведения при введении на территории Оренбургской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, режима повышенной готовности.

В нарушение Указа Губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», в помещении торгового объекта не был исключен допуск на территорию торгового объекта лиц при отсутствии у них средств индивидуальной защиты (маски), а также продажи им товаров. В частности, на момент осмотра в торговом зале находились покупатели, которые осуществляли выбор товаров и приобретали их на кассе при отсутствии у них масок.

Также не был обеспечен контроль за использованием работниками средств индивидуальной защиты (маски). В частности, за кассой находилась продавец, у которой маска не защищала органы дыхания, при этом она обслуживала покупателей.

30 ноября инспектором отдела контроля за оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей продукции Оренбургской области был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Исследовав представленные доказательства, изучив материалы дела, суд признал акционерное общество «Тандер»,  виновным в совершении административного правонарушения, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, ранее в Оренбургской области АО «Тандер» уже не раз был оштрафован, причем, и на более крупную сумму.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 95899

Последние комментарии