Главная / Архив новостей

Суд установил, что ООО «Медногорский щебень» загрязняет атмосферу

Реклама на сайте
Вердикт по выбросу вредных веществ уже вынесен, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску Орского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Медногорский щебень» об обязании устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Доводы прокурора нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Установлено, что ответчиком действительно осуществлялись выбросы вредных веществ в атмосферу. В итоге, суд обязал ООО «Медногорский щебень» устранить допущенные нарушения. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, как ранее сообщал Orenday, по количеству вредных выбросов в атмосферу Оренбуржье занимает первые строчки экологического антирейтинга Приволжья. Ежегодно предприятия области "выдыхают" более 500 тысяч тонн загрязняющих веществ.

Число жалоб людей по-прежнему не снижается. Только в 2020 году было выявлено более 1 300 нарушений закона в сфере охраны атмосферного воздуха, в целях устранения которых принесено 16 протестов, в суды направлено 26 исков, внесено 322 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено около 500 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела по статье «Загрязнение атмосферы».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83704

Последние комментарии