В Оренбурге пожилую женщину, упавшую в овраг, искали несколько часов

18:33 Комментарии
Реклама на сайте
Пенсионерка пешком отправилась к родственникам в соседний поселок, но не дошла.
Фото/Видео: Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области

Сегодня, 25 апреля, в аварийно-спасательную службу по Оренбургской области поступило сообщение от родственников пожилой женщины, что пенсионерке необходима помощь.

Как оказалось, старушка решила из поселка имени Куйбышева пешком дойти до родных, проживающих в поселке Солнечном. Всё бы ничего: погода хорошая, да идти вроде немного – всего три километра, но по дороге пенсионерка случайно упала в крутой овраг и не смогла самостоятельно выбраться из него. Благо, старушка не растерялась и связалась по телефону с родственниками, которым объяснила, что с ней случилось.

На поиски пожилой женщины, которые велись два часа, выехали дежурная смена областной АСС, волонтеры, городская служба спасения, полицейские и близкие. Все это время спасатели были со старушкой на связи.

Спасатели областной АСС нашли и извлекли из оврага женщину, а после на носилках отнесли ее на дорогу, где пенсионерку ждали родственники, - сообщили в пресс-службе Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

К счастью, потеряшка не пострадала. От медицинской помощи старушка отказалась.


№ 110749