В Орске задержали сбежавшего зэка, на воле он пробыл более четырех суток

14:04 Комментарии
Реклама на сайте
25 мая в Орске задержали сбежавшего из новотроицкой колонии-поселения 34-летнего Константина Стелмока.
Фото/Видео: УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, 25 мая, сотрудникам отдела розыска УФСИН и ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области удалось задержать сбежавшего 21 мая из колонии-поселения 35-летнего Константина Стелмока. Мужчина отбывал наказание в местах не столь отдаленных за убийство, покушение на убийство и кражу. Суд лишил его свободы на 14 лет. Побег преступник совершил незадолго до окончания срока. Причины столь странного поступка неизвестны.

Собранные материалы по факту побега передадут в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Оренбургской области.

Из приговора Оренбургского областного суда известно, что Стелмока ночью 24 января 2010 года после совместного распития спиртного со знакомым и его сожительницей, решил расправиться с ними, чтобы завладеть их имуществом.

Первой жертвой преступника стал мужчина. Стелмока накинул на шею приятеля бельевую веревку, которую нашел в ванной, и начал его душить.

После того, как потерпевший потерял сознание, злоумышленник начал душить его сожительницу. Если первая жертва выжила, то смерть женщины наступила на месте.

Затем хлолнокровный убийца похитил деньги приятеля, дубленку, ботинки, продовольственные товары, а также предметы, не представляющие материальной ценности, и сбежал.


№ 86860