Оренбуржцы остались недовольны «Лучами Победы»

10:31 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера вечером областной центр в честь юбилея Великой Победы должны были осветить прожекторы. Символическое мероприятие, по отзывам горожан, вышло не слишком зрелищным.
Фото/Видео: TK Lysenok56

Так как 9 мая из-за эпидемиологической ситуации массовые мероприятия в большинстве регионов страны были запрещены, празднование Дня Победы прошло в сокращенном формате. Чтобы компенсировать это, 24 июня во многих городах России прошли военные парады в честь знаменательной даты. К сожалению, Оренбург не вошел в их число. В нашем городе в знак солидарности в числе прочих было запланировано символическое мероприятие «Лучи Победы». С 22.00 на территории города должны были заработать мобильные установки Оренбургского военного гарнизона с прожекторами. Они должны были осветить небо над областным центром.

Многие оренбуржцы хотели увидеть это своими глазами, несмотря на моросящий дождик. В 10-ти часам вечера горожане собрались у Дома Советов, где были установлены прожекторы. Однако лучи света оказались не такими зрелищными, как ожидали многие жители Оренбурга. Возможно, в это время было еще слишком светло, поэтому «Лучи Победы» рассеивались. Горожане активно жаловались на неудавшийся вечер...


№ 75574