Главная / Архив новостей

Министр здравоохранения посоветовала оренбуржцам "включить голову"

Реклама на сайте
Татьяна Савинова укорила тех, кто оказался в реанимации тем, что они не привиты.

Накануне на официальной странице Минздрава Оренбургской области в соцсетях появилось видеообращение министра здравоохранения Татьяны Савиновой и пациента ковидного госпиталя в Абдулино.

По словам Татьяны Леонидовны, врачи западных районов Оренбуржья делают все возможное, чтобы спасать жизни своих пациентов. Она напомнила жителям Пономаревского, Абдулинского, Матвеевского районов, да и всем оренбуржцам, о том, что госпитализации можно избежать, лишь сделав прививку.

Ковидные госпитали в Бугуруслане и Абдулино, как отметила министр, имеют тенденцию к повышению количества пациентов, которые поступают ежедневно. Наблюдается, что болезнь «молодеет». 6 и 5 пациентов находятся в реанимациях госпиталей.

 На вопрос, почему пациенты не привились, внятных ответов министр не услышала.

Я в очередной раз прошу оренбуржцев, уже, наконец, включить голову и сознательно подумать об этой проблеме. На прививку нет никаких осложнений! 10 - 15 процентов (привившихся) имеют небольшую температуру  - до 38 градусов в течение суток, небольшую болезненность в месте укола. Вот и все реакции! Это не осложнения, это нормальная реакция на прививку! Это абсолютно не сопоставимо с той тяжестью, которую мы видим в реанимации, когда задыхается пациент, имея 40-60% поражения легких, - заметила Татьяна Савинова.  

Также о важности вакцинации рассказал мужчина в кислородной маске, заявивший, что не попал бы сюда, если бы сделал прививку.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 89152

Последние комментарии