В пос. Кушкуль жители недовольны состоянием здания, где расположено отделение почты

16:02 Комментарии
Реклама на сайте
Возмущенные оренбуржцы уже несколько лет просят, что бы отделение "Почты России" переехало из здания, которое находится на окраине города, на Шарлыкском шоссе, в центр посёлка, так как добираться до почты очень неудобно.
Фото/Видео: Вероника СУМСКАЯ

Как рассказывают местные жители, внутрь здания зайти страшно, входная группа выглядит очень жалко. Отделение располагается в старой двухэтажке. Стены облуплены, над козырьком проходят трубы, штукатурка отваливается.

По словам активистов, они уже давно обращаются с этой проблемой к руководству почты, первый такой сигнал поступил еще лет 6 - 7 назад. Однако, и по сей день ситуация не изменилась. Лучшее, что придумали - в стареньком отделении сделали ремонт, вместо того, чтобы пойти людям навстречу и поменять адрес на более удобный.

Горожане также обращались и в администрацию города, однако и участие главы Оренбурга не пошло на пользу. В ответ на запрос администрации пришло письмо, где по полочкам разложено, почему переезд невозможен.

Однако оренбуржцев такое развитие событий не устраивает. Они намерены обратиться и в другие инстанции.

В свою очередь, УФПС Оренбургской области сообщает, что в отделение почтовой связи 460019 (Шарлыкское шоссе, 20/1) был сделан капитальный ремонт. Полностью отремонтирован клиентский зал, бэк-зона. Также производен ремонт фасада, где находится вход в отделение связи.

Было:

Стало:


№ 79681