Главная / Архив новостей

В Оренбургской области работает комиссия Росздравнадзора

Эксклюзив Реклама на сайте
Специалисты были направлены в наш регион министром здравоохранения России.
Фото/Видео: Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Как стало известно Orenday из собственных источников, в Оренбургской области уже работает комиссия Росздравнадзора. Она прибыла в регион по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Как известно, недавно он жестко раскритиковал работу Татьяны Савиновой. По его словам, двукратный рост смертности в Оренбургской области - это беспрецедентно.

Ваш доклад подтверждает, что вы не владеете вопросами и не знаете, как действовать. Должно быть четко: если вы показываете район, вы должны четко показать, с какого числа перешла заболеваемость в повышенную, какие мероприятия ввели, как вы их проконтролировали. Ваши действия на сегодняшний день - беззубые. То, что вы QR-коды собираетесь вводить и так далее – это идёт абсолютно с задержкой реализации. Я полностью уверен, что сегодняшняя ситуация по региону была управляемая, вы своевременно не приняли мер, - заявлял Мурашко.

Он собирается пообщаться с Татьяной Леонидовной по итогам проверки.

Отметим, что в Оренбургской области в последние недели чуть ли не каждый день фиксируются антирекорды по числу выявленных случаев COVID-19 за сутки. Суточная заболеваемость достигла чудовищной цифры - 410!

Как заявляли Михаил Мурашко и Татьяна Голикова, наш регион находится в списке наиболее неблагополучных по эпидемиологической ситуации. В Оренбургской области с 30 октября по 7 ноября вводятся серьезнейшие ограничения. А какие решения последуют после выводов комиссии Росздравнадзора, в том числе, и в отношении работы Татьяны Савиновой - покажет ближайшее время.

Известно, что проверяющие в ближайшее время изучат работу станций скорой медицинской помощи. Помнится, оренбуржцев не раз укоряли за то, что они зачастую вызывают медиков в пустяковых случаях, в том числе, при немного повышенной температуре тела, из-за чего фиксируется небывало количество обращений. Правда, по заверению главного врача станции скорой помощи Оренбурга Валентина Иванова, 20-минутный регламент доезда на экстренные вызовы соблюдается.

Уважаемые оренбуржцы, на что бы вы хотели обратить внимание комиссии Росздравнадзора? Ждём ваших комментариев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92689

Последние комментарии