Повар из кафе Шарлыка оштрафован на 25 000 рублей за нарушение санитарных норм

09:13 Комментарии
Реклама на сайте
Всё дело в коронавирусе, сообщили в Шарлыкском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Судом установлено, что 10 августа при проведении эпидемиологического расследования, в ходе проведения проверки организации общественного питания, находящейся на территории Шарлыкского района, сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения использования и учета времени работы бактерицидных ультра фиолетовых установок, использующих для обеззараживания воздуха. Кроме того, имелись нарушения требований по организации и осуществлению дезинфекционной деятельности.

Виновным в совершении правонарушения признана сотрудница организации, на которую была возложена обязанность по соблюдению норм санитарного законодательства - повар.

Ее действия квалифицированы судом по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ - как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина).

С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей, - отметили в суде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92694