Главная / Архив новостей

Житель Новотроицка отсудил у предприятия компенсацию за ампутированный палец

Реклама на сайте
Однако предприятие-ответчик не было согласно с требованиями мужчины, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Житель Новотроицка обратился в суд с иском к бывшему работодателю о компенсации морального вреда.

Он рассказал, что в течение десяти лет работал на предприятии в должности слесаря-ремонтника разъездной бригады. В марте 2009 года при выполнении трудовых обязанностей в результате несчастного случая он получил производственную травму, ему была определена степень утраты профессиональной трудоспособности - 20%. У мужчины был ампутирован палец левой кисти с обширным дефектом кожи, имела место рваная рана левого предплечья.

В ходе судебного разбирательства суд установил, что причинами несчастного случая на производстве стала неудовлетворительная организация работ работодателем, нарушения трудовой и производственной дисциплины, допущенные самим работником, а также отсутствие со стороны работодателя надлежащего контроля за соблюдением работниками трудовой и производственной дисциплины.

В судебном заседании нашел свое подтверждение тот факт, что в результате полученной травмы новотройчанин испытывал и продолжает испытывать физические и нравственные страдания, связанные с потерей пальца.

Суд частично удовлетворил исковые требования, взыскав с работодателя в пользу бывшего работника компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей, а также судебные расходы по оплате услуг представителя.

Решение обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, вышестоящим судом оставлено без изменения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80901

Последние комментарии