Главная / Архив новостей

Какие школы Оренбурга с 27 января уходят на дистант

Реклама на сайте
В мэрии сегодня прошло заседание муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с участием медработников и представителей регионального Роспотребнадзора. И вот какие решения на нем были приняты.

С 27 января, то есть завтра, приостанавливается работа всех учреждений допобразования Оренбурга - секций и кружков дополнительного образования, в том числе относящихся к сферам культуры и спорта. Такое решение продиктовано необходимостью разобщить детей до стабилизации ситуации по заболеваемости ОРВИ.

Меры по ограничению работы учреждений допобразования (музыкальных, художественных и спортивных школ) - вынужденные, такое решение принято в рамках оперативного реагирования на сложившуюся ситуацию по заболеваемости ОРВИ среди детей. Сейчас нужно максимально ограничить их контакты, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поездки детей в музыкальные школы и спортивные секции, пересечение с учениками из других районов и школ города не позволяют это сделать. Просим оренбуржцев отнестись к этому с пониманием, - отметила руководитель муниципального оперативного штаба, замглавы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.

По данным регионального Роспотребнадзора, темпы роста заболеваемости ОРВИ в Оренбурге выросли в последнее время на 40 процентов, среди детсадовцев число заболевших выросло в 1,5 раза, среди школьников - в 2 раза.

С 27 января, четверга, по предписанию Роспотребнадзора в связи с отсутствием на занятиях из-за болезни более 20 процентов детей в десяти школах Оренбурга приостанавливается очное обучение до особого распоряжения, в том числе проведение факультативных занятий и кружков. На дистант в Оренбурге завтра уходят ученики школ № 1, 6, 23, 25, 48, 35, 56, 61, 65 и 79.

Во всех остальных школах областного центра учащиеся продолжают учиться очно в условиях максимального соблюдения противоэпидемических мер: входных фильтров, обязательной термометрии на входе, разобщения классов. Дети с признаками заболевания будут сразу отправляться домой. Помещения школ регулярно будут обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Дистанционное обучение, как ранее сообщал orenday, с 27 января начинается и в ряде школ Оренбургского района.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 95955

Последние комментарии