Брак орчанки с молоденьким иностранцем признали недействительным

10:17 Комментарии
Реклама на сайте
По иску прокурора Ленинского района Орска суд решил, что 40-летняя россиянка расписалась с 26-летним мигрантом фиктивно.
Фото/Видео: pixabay.com

По сообщению региональной прокуратуры, проверка соблюдения миграционного законодательства в Орске выявила фиктивную регистрацию брака между гражданкой РФ и иностранцем. Орский ЗАГС зарегистрировал брак между 40-летней горожанкой и 26-летним мигрантом. Но, как оказалось, расписались "молодые" совсем не по любви, а в целях получения иностранцем в упрощенном порядке разрешения на временное проживание в России.

Сразу после росписи в ЗАГСе новоиспеченный муж обратился в отдел по вопросам миграции орской полиции с заявлением, на основании которого ему было выдано разрешение на временное проживание в РФ до 2023 года. Также было установлено, что законные супруги вместе не проживали, совместное хозяйство не вели, общего имущества и детей не имели.

По этим причинам районный прокурор Орска потребовал признать заключенный брак недействительным. Суд исковые требования прокурора поддержал.


№ 83720