Главная / Архив новостей

Погибла девочка: виновник страшного ДТП на трассе «Оренбург - Орск» избежал наказания

Реклама на сайте
Он заплатил собственной матери (в ДТП погибла его же сестра) 1 000 000 рублей.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Напомним, как сообщал Orenday, 6 января в Оренбургском районе произошло страшное дорожно-транспортное происшествие вблизи села Каменоозёрное. На 32-м километре автодороги "Оренбург - Орск" столкнулись два автомобиля и большегруз КамАЗ. 20-летний водитель "Лады Гранты" выехал на "встречку", где лоб в лоб столкнулся с КамАЗом, а после зацепил ехавший в попутном направлении "ГАЗ", который он и пытался обогнать. После столкновения все машины оказались в кювете.

К сожалению, погибла восьмилетняя девочка (пассажирка "Гранты" - сестра водителя), ещё двое человек пострадали (водитель и пассажирка этого же авто - его мать).

Пострадавшая женщина не смогла самостоятельно выбраться из салона "Гранты". Зажатую пассажирку деблокировали пожарные СПСЧ ГУ МЧС России по Оренбургской области и передали медикам.

Ранее прокуратура Оренбургского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В ходе судебного следствия парень вину признал в полном объеме. Потерпевшая, которая является и матерью подсудимого, и матерью его погибшей сестры, в ходе судебного следствия заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, указывая, что сыном заглажен моральный и материальный вред в размере 1 000 000 рублей.

Обсудив заявленное ходатайство, заслушав мнение государственного обвинителя, не возражавшей против его удовлетворения, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о возможности его удовлетворения, поскольку подсудимый ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести, на профилактических учетах не состоит, вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся, причинённый потерпевшей вред загладил добровольно в полном объеме и между ними достигнуто примирение, - уточнили в суде.

В итоге, постановлением Оренбургского районного суда ходатайство потерпевшей было удовлетворено: парень освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей и заглаживанием причиненного вреда, с прекращением уголовного дела.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110766

Последние комментарии