"Когда завод строится в шаговой доступности от населенных пунктов – это просто преступно" - Максим Щепинов

17:45 Комментарии
Реклама на сайте
Жители посёлков Соловьевка, Подгородняя Покровка и Зауралье, опасаясь за свою экологическую безопасность, которая, по их мнению, будет нарушена из-за строительства птицефабрики, обратились к Депутату Законодательного Собрания Оренбургской области от ЛДПР Максиму Щепинову за поддержкой.

В видео для телеграм-канала ЛДПР Депутат заявил: "У меня в обращении более трёхсот подписей. Мы считаем, что для того, чтобы принимать такие решения, необходимо как минимум посоветоваться с жителями... Там проживает сейчас около 15 тыс. человек... когда завод строится в шаговой доступности от населенных пунктов – это просто преступно".

19 апреля состоялось заседание Инвестиционного Совета, в котором принял участие Руководитель Фракции ЛДПР регионального парламента Оренбуржья Максим Щепинов. Депутат выступил с критикой в отношении выделения земельного участка под строительство птицефабрики вблизи этих населённых пунктов и голосовал против.

"К сожалению, по итогам голосования инвестсовета, большинство голосов было отдано "ЗА" реализацию этого проекта. ЛДПР выступает на стороне жителей, а поэтому мы против строительства птицефабрики именно в этом месте. Почему именно вблизи населённых пунктов? Стройте подальше от людей, чтобы они не задыхались.

Решение инвестиционного совета - ещё не победа тех, кого заботит только заработок, а не конституционное право граждан на чистый воздух. Мы уже поднимали экологическую проблему поселка Переволоцкий на федеральный уровень. Там была похожая ситуация и сейчас этот населённый пункт и недобросовестная компания-нарушитель под жёстким контролем федерального министерства. Могу заверить граждан в том, что в вопросе строительства птицефабрики мы так же дойдём до самого верха" - комментирует Максим Щепинов


№ 110785