Жара в Оренбургскую область пришла с казахстанских степей

16:24 Комментарии
Реклама на сайте
Выходные и не только в регионе будут жаркими.

В предстоящие выходные Оренбуржье продолжит находиться на периферии Сибирского антициклона. Сохранится поступление теплых воздушных масс с казахстанских степей. Продолжительными днями солнце добавит градусы к температурному фону, поэтому в нашем регионе сохранится жаркая погода со значениями температуры выше климатической нормы. Отсутствие осадков поспособствует росту высокой пожарной опасности 4-го класса, - рассказала дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.

Предстоящей ночью в Оренбургской области существенных осадков не предвидится, ветер юго-восточный с порывами 3-8 метров в секунду, температура воздуха составит 11...16°C, в северо-восточных районах - до 4°.

В субботу, 27 мая, в регионе днем переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный и южный с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до 27...32°C.

В ночь на воскресенье в Оренбуржье также без осадков, ветер южный. Температура воздуха составит 12...17°C, местами 5...10°.

В воскресенье, 28 мая, днем переменная облачность, без осадков, ветер южный с порывами 5-10 метров в секунду, в центральных и западных районах порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Воздух прогреется до 27...32°C.

В ночь на понедельник без осадков, ветер по-прежнему южный. Температура воздуха будет 13...18°C, местами 7...12°.

В понедельник, 29 мая, днем малооблачно, в северо-западных районах кратковременный дождь, возможна гроза, будет дуть южный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до 28...33°C.


№ 111723