В одной из школ Оренбурга часть предметов решено преподавать дистанционно

09:09 Комментарии
Реклама на сайте
Пять дней дети будут учиться очно и один – заочно.

В 35-ой школе Оренбурга определились, по каким правилам начнут учебный год: при обучении там используют очно-заочную модель, один день в неделю для школьников будет проходить в онлайн-формате и пять – в самой школе. Детей там ждут в две смены, приход в первую разделят еще на три этапа, пишет информагентство ИА REGNUM со ссылкой на директора школы Наталью Долматову.

По ее словам, в школе будут работать шесть входов и выходов, на каждом у учеников измерят температуру. Изменят время начала уроков и перемен – чтобы разные классы как можно меньше контактировали между собой. А вместо общего гардероба в школе №35 ученики каждого класса будут пользоваться отдельной раздевалкой, также предусмотрено посещение столовой в разное время.

Пять дней школьников будут учить очно и один заочно. Но такие предметы, как физика и химия, однозначно будут преподаваться лишь очно, после каждого урока класс продезинфицируют. Учителя оренбургской школы также планируют использовать прием «перевёрнутый класс» - детям дадут задание посмотреть фильм или прочитать книгу, а после попросят ответить на ряд вопросов онлайн. Школьники, которые не смогут посещать занятия, будут смотреть трансляции уроков онлайн.

Добавим, что коррективы в образовательный процесс приходится вносить из-за новой коронавирусной инфекции. В Оренбуржье школьники заканчивали предыдущий учебный год дистанционно, но новый учебный год решено начать в очном формате. 

 


№ 77585