ФК "Оренбург" переиграл ставропольское "Динамо"

10:44 Комментарии
Матч закончился со счетом 3:1.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

На стадионе "Динамо" в Ставрополе состоялся дебютный для "Оренбурга" матч Бетсити Кубка России 2021-2022. Элитный групповой этап состоит из 10 групп по 3 команды в каждой - по одной от РПЛ не участвующей в еврокубках, ФНЛ и ПФЛ.

Оренбуржцы встречались с командой, которая носит то же название, что и стадион - "Динамо". на матче присутствовали около 500 болельщиков, в том числе, два фаната, поддерживавшие "газовиков".

На игру "бело-голубые" вышли в следующем составе.

На 25-й минуте матча счет открыл игрок хозяев поля - Дени Далиев, вошедший в штрафную с левого фланга и низом покативший мяч мимо Евгения Гошева, защищавшего ворота "Оренбурга".

Однако уже через шесть минут цифры на табло вновь изменились: Владимир Сычевой получил хороший пас, вошел в штрафную с правого фланга и так же низом пробил мимо голкипера и сравнял счет. Первые два гола получились очень похожи друг на друга.

В конце первого тайма Александр Эктов принял отскок после выноса защитников хозяев после уголвого и красивым дальним ударом из-за штрафной отправил мяч в сетку - 1:2. На перерыв команды ушли именно с таким счетом.

После перерыва у хозяев поля было несколько хороших возможностей сравнять счет, однако за "оренбург" сыграла перекладина и расточительность ставропольских футболистов. А на 75-й минуте встречи опыт и класс "Оренбурга" сказался: новобранец команды Абдулайе Диалло получил мяч в штрафной и в падении отправил мяч от левой штанги в ворота - 1:3.

Матч завершился победой "газовиков". Три очка в копилке.

Следующий матч в рамках Бетсити Кубка России "Оренбург" проведет против московского "Динамо" на своем поле 27 октября. Кстати, напомним, что на всех стадиях розыгрыша кубка, если матч закончится в основное время вничью, то дополнительное время не назначается, а итог матча определяется с помощью серии пенальти. За победу в основное время команда получает 3 очка, за победу в серии пенальти - 2 очка, за поражение в серии пенальти - одно очко.