Главная / Архив новостей

В сети появился сайт памяти оренбургского поэта Геннадия Хомутова

Реклама на сайте
Так память о друге и учителе увековечил оренбуржец.
Фото/Видео: rospisatel.ru

В Оренбурге создали общество памяти скончавшегося в этом году оренбургского поэта Геннадия Хомутова, в сети также появился сайт, посвященный его творчеству. Там собраны работы Геннадия Фёдоровича, его стихи, статьи и книги. Сайт создал поэт Иван Ерпылёв, для которого, как и для многих других, Геннадий Хомутов был другом и учителем.

Я хочу сохранить стихи, статьи, фотографии и выступления Геннадия Фёдоровича в открытом доступе для его учеников, соратников и будущих поколений. Возможно, мы ещё не можем в полной мере оценить масштаб его личности, поэтому в будущем материалы сайта помогут тем, кто будет на всероссийском уровне заниматься изучением личности и творчества Г.Ф. Хомутова, а также феномена очень продуктивного, очень творческого и профессионального литобъединения, которое он создал и возглавлял, - рассказал orenday Иван Ерпылёв.

Геннадий Фёдорович больше полувека возглавлял Оренбургское областное литературное объединение им. В.И. Даля. Его ученики с теплотой вспоминают наставничество поэта.

Многие люди сейчас стараются помочь сайту, присылают фотографии с Геннадием Фёдоровичем, воспоминания о нём. Очень ценный подарок делают адресаты его писем, когда сканируют и присылают письма, написанные Геннадием Фёдоровичем, ведь копии своих писем он не оставлял, а в них - его прямая речь, его живое слово, они полны размышлений о литературе и мягкого юмора, - отмечает Иван Ерпылёв.

Напомним, что Геннадий Хомутов ушел из жизни минувшим летом, ему было 82 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78658

Последние комментарии