Главная / Архив новостей

В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек

Реклама на сайте
Количество летальных исходов достигло 197. Кроме того, зафиксировано 184 положительных результата теста. По состоянию на 26 ноября, за сутки 148 человек побороли COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 184 новых случая COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 22 439 человек.

По возрастным группам пациенты распределились следующим образом:

19,0% - от 18 до 44 лет
17,4% - от 45 до 59 лет
23,9% - от 60 до 69 лет
19,0% - от 70 до 79 лет
10,9% - старше 80 лет
9,8% - дети

По состоянию на 26 ноября к количеству выздоровевших прибавились 148 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 19 287 человек.

В стационарах находятся 1 298 человек с диагнозом COVID. 463 пациента в тяжелом состоянии, 65 - на искусственной вентиляции лёгких, 658 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 736 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Летальных исходов в регионе теперь 197: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились пять смертей. Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.

В «Списке памяти» жертв коронавируса указаны уже девять имен медиков из Оренбургской области. Скончался заслуженный врач РФ Андрей Сафронов, который ранее обращался к губернатору. Владимир Путин наградил ветерана из Оренбуржья, собравшую 4,5 миллиона рублей для семей погибших медиков.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 7 декабря, однако, указ подписан вовсе не самим Денисом Паслером. Открытий новогодних ёлок и корпоративов не будет. Корреспонденты Orenday проверили, как обстоят дела с лекарствами в аптеках, которые посетил с проверкой Денис Паслер. А дефицит препаратов от COVID-19 по-прежнему сохраняется.

В Оренбуржье расширят коечный фонд для лечения больных коронавирусом: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщил о том, что с 16 ноября на базе Центра имени академика Фёдорова будет развёрнуто почти 200 коек для помощи пациентам Оренбургской области.

В то же время, в регионе сворачивают другие госпитали для долечивания коронавирусных пациентов. А решение о строительстве новой «инфекционки» в Оренбуржье пока не приняли: стоимость объекта и его местоположение не определены.

Кстати, врачи в Оренбуржье не успевают на вызов даже к беременным пациенткам, но, после нашей публикации, медицинскую помощь героине статьи сразу же оказали, а после перед ней извинилась Татьяна Савинова. Кроме того, стало известно, когда ученики 5-10 классов выйдут на очное обучение. А ЗДЕСЬ можно узнать, куда звонить оренбуржцам с вопросами о COVID-19, если в поликлиниках и «скорой» не отвечают.

В России за прошедшие сутки зафиксированы 25 487 новых случаев заражения коронавирусом - новый антирекорд с начала пандемии. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 187 990 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 37 538 летальных исходов, выздоровели 1 685 492 человека.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 80951

Последние комментарии