Казне Оренбуржья губернаторские елки обошлись в 2,5 миллиона рублей

19:53 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В этом году главное новогоднее мероприятие области проводится на пяти площадках в течение пяти дней.

Губернаторские ёлки в Оренбуржье стартовали в минувшую пятницу, 23 декабря. Праздничные представления в этом году продлятся в течение пяти дней на пяти площадках - в Оренбургском областном драматическом театре им. Максима Горького, Орском и Бугурусланском драмтеатрах, в ДК «Юбилейный» города Бузулука и в СКК «Оренбуржье». На шести представлениях за это время побывают около четырех тысяч детей из семей, нуждающихся в особом внимании государства - ребята из многодетных семей, инвалиды, опекаемые, воспитанники домов-интернатов.

Как сообщили в региональном правительстве, в этом году гостями праздника стали также дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Из областного бюджета на данные мероприятия выделено более 2,5 миллиона рублей.

13 воспитанников оренбургского «Дома детства» в этом году также участвовали в новогодней елке Минпросвещения России, которая прошла 24 декабря в Москве.

28 декабря в Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи им. Поляничко состоится праздник для талантливых учеников Оренбуржья, на который приглашены 450 ребят - стипендиаты губернаторских премий, отличники учебы, победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований, а также воспитанники Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и воспитанники Оренбургской кадетской школы-интерната и школ-интернатов.

Все ребята на данных праздниках получают сладкие подарки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 106673