Главная / Архив новостей

Всех школьников Оренбурга с 28 января отправляют на дистанционное обучение

Реклама на сайте
Вчера в областном центре по рекомендациям регионального Роспотребнадзора на муниципальном оперативном штабе было решено перевести с очного обучения на дистант десять школ Оренбурга, а сегодня все-таки решили, что на домашнее обучение следует отправить все общеобразовательные учреждения города.

За последние сутки в областном центре продолжила расти заболеваемость коронарусом, причем в значительной степени среди детей и подростков, так что, чтобы не допустить дальнейшего роста заболеваемости, решено было все-таки разобщить детские коллективы.

С 28 января, как стало известно, все школы, лицеи и гимназии Оренбурга уходят на дистант. Кстати, со вчерашнего дня отменено очное обучение и в учреждениях дополнительного образования города.

Соответствующее предписание на имя первого заместителя главы Оренбурга Сергея Салмина направила главный государственный санитарный врач по Оренбургской области Наталья Вяльцина. Как следует из документа, на третьей неделе января в Оренбурге было зарегистрировано 7500 случаев гриппа и ОРВИ, это 51 процент от общего числа больных по области, показатель заболеваемости превышал среднеобластной в 2,6 раза. Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог в два раза, темп прироста увеличился более чем на 42 процента, при этом наиболее высокие показатели заболеваемости зарегистрированы среди школьников 7-14 лет, превысив эпидемический порог в 2,7 раза, а среди горожан в возрасте 15 лет и старше - в 3,5 раза.

За три дня этой недели зарегистрировано в Оренбурге уже 8500 больных гриппом и ОРВИ и снова значительный прирост числа заболевших наблюдается именно среди школьников. Такая же ситуация складывается и с COVID-19. Число больных на третьей неделе января по сравнению с предшествующей выросло в 3,8 раза, а среди детского населения - в 7,2 раза. За три дня этой недели рост числа заболевших коронавирусом составил 4,1 раза, а среди детей рост и вовсе наблюдается в 33 раза. В большинстве своем заболевание протекает как обычная острая респираторная инфекция.

Учитывая, что в 79 образовательных учреждениях Оренбурга приостановлен учебный процесс в связи с отсутствием 20 процентов и более учащихся на уроках по причине заболевания, решено с 28 января по 3 февраля учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях и школах-интернатах Оренбурга (в том числе проведение дополнительных факультативных занятий, секций и кружков), а также во внешкольных образовательных учреждениях допобразования приостановить.

В детских садах также заведующим рекомендовано провести персональную работу с родителями о временном непосещении детьми дошкольного учреждения до стабилизации ситуации, чтобы максимально возможно разобщить детей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 96000

Последние комментарии