Главная / Архив новостей

В Орске за одну неделю похоронили двух погибших на Украине бойцов с одинаковым именем

Реклама на сайте
Солдатов из Оренбургской области с воинскими почестями предали земле. По стечению обстоятельств, их обоих зовут Максим, и у обоих одинаковая фамилия - Новиков.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

27 января в Орске проводили в последний путь 28-летнего ефрейтора Максима Дмитриевича Новикова. Он служил по контракту в должности водителя–механика расчета транспортирования ракет стартовой батареи.

Максим родился 8 февраля 1994 года в Орске. В 2010 году успешно окончил школу № 13. Общительный, разносторонний, отзывчивый парень всегда был душой компании. Постоянно работал над собой, занимался в военно-спортивной секции «Юный патриот», участвовал в школьных и городских мероприятиях «А ну-ка, парни», «Лучший снайпер», неоднократно занимал призовые места. Характер, физическая подготовка и патриотизм помогли Максиму успешно проявить себя во время срочной службы. Там он и принял решение связать свою жизнь с армией и подписал контракт.

К сожалению, его жизнь оборвалась 18 ноября 2022 года в ходе выполнения боевого задания на Украине. Проводить в последний путь Максима пришли родные, друзья, учителя, одноклассники, все кто знал его как рассудительного, воспитанного, всегда готового прийти на помощь, истинного патриота своей страны. 

Вечная память и вечная слава Максиму Дмитриевичу, всем погибшим воинам Российской армии. Уважаемые родители и близкие друзья героя, весь город скорбит вместе с вами, - сказал глава Орска Василий Козупица.

Его тезка, младший сержант Максим Сергеевич Новиков, боец ЧВК «Вагнер», героически погиб 12 января 2023 года на территории ДНР под Артемовском, выполняя поставленную задачу.

Преподаватели и сокурсники по профессиональному училищу №35 поселка Энергетик помнят Максима как отзывчивого, рассудительного, общительного, трудолюбивого, всегда готового прийти на помощь парня. Он постоянно работал над собой, активно участвовал в мероприятиях патриотической направленности. Его решение принять участие в СВО было осознанным. Как ветеран боевых действий, о военном деле Максим Новиков знал не понаслышке - армейскую службу проходил в горячих точках на Северном Кавказе.

В последний путь Максима Сергеевича проводили 2 февраля.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107730