Грозит ли Оренбуржью судьба Атлантиды?

14:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В Оренбургской области под воду уходит не только столица степного центра, но и районы. Кого-то уже начало отрезать от большой земли, а кто-то тонет, не выезжая из своих населенных пунктов.
Фото/Видео: Медногорск - Твой, Подслушано Акбулак,

Снег, видимо, в Оренбургской области не оповестили, что таять весной не следует, необходимо было немного подождать, не вестись на провокацию плюсовой температуры и дождя. Несмотря на то, что специалисты МЧС предупреждали о грозящем паводке, какого уже давно не было в области, некоторые населенные пункты все же начали терпеть бедствие.

Село Старокульшарипово в Асекеевском районе не просто застала врасплох талая вода, а превратила его в болото из грязи и растопленного снега. По улице Центральной несется поток коричневой жижы.

 

Реки заходят и в дома. Передвигаться по населенному пункту, где лужи по колено, можно только на лодках.

Это талые воды с гор пошли в село. Образовываются запруды и подтапливает дворы и дома. А паводок в Кинеле еще и не начинался. Снега в этом году очень много. Почва промерзла и насыщено влагой осенней. Поэтому талым водам некуда деваться, - рассказал местный житель.

Пострадал из-за паводка и Акбулакский район. Не каждому дано жить на берегу моря.

Видео: Серика Мухангалиева.

В Медногорске местные жители переживают, что село Ильинка вместе со всеми домами и людьми уплывет в Урал.

В Новотроицке невозможно передвигаться как пешком, так и на автомобиле. Транспорт на половину уходит под воду, не намочить ноги даже в автобусе не удается.

А в поселке Бурлык Беляевского района по лужам шлепать приходится даже дома.

Аналогичная ситуация и в селе Троицкое Бузулукского района


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119549