Житель Оренбурга перевел деньги «другу», аккаунт которого взломал мошенник

Комментарии
Мужчина лишился 27 500 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 55-летний водитель с сообщением о хищении принадлежащих ему 27 500 рублей.

В популярном мессенджере от его знакомого ему поступила просьба одолжить 15 000 рублей и перевести на продиктованный счет, что мужчина и сделал. Через некоторое время ему вновь поступила просьба одолжить еще 12 500 рублей, которые оренбуржец аналогичным способом перевел.

После он созвонился со знакомым, и узнал, что его аккаунт в мессенджере взломали, и никаких денег он не просил. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 110815