В Орске снова число заболевших коронавирусом больше, чем в Оренбурге

16:53 Комментарии
Реклама на сайте
В столице области за сутки было выявлено 11 новых ковид-положительных пациентов, в Орске – 14.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 44 новых случаев заражения. Общее число заболевших коронавирусом в области – 1899 человек. Выздоровело 1097 человек, +70 за прошедшие сутки. Скончалось 7 человек, +1 за последние 24 часа.

В стационарах сегодня находятся 280 человек. На кислородной поддержке 74 человека, тяжелых 20, в реанимации 13, на ИВЛ – 5. В состоянии средней тяжести 142 человека, с пневмониями - 241 человек. Без симптомов болезни, но с положительным результатом на коронавирус в стационаре находятся 38 пациентов, на амбулаторном лечении без симптомов либо с минимальными клиническими проявлениями - 516 человек.

Из вновь выявленных заболевших 8 человек – дети, 1 пациент – старше 80 лет.

Больше всего новых пациентов в Орске – 14 человек, что связано с очагом на заводе «Нефтеоргсинтез». Как мы уже рассказывали, сначала власти хотели переселить всех контактных (а их больше 300 человек) в обсерваторы, однако позже было решено оставить их дома и тщательно следить, чтобы они не покидали свое жилье.

В Оренбурге за сутки выявили 11 зараженных, в Сакмарском районе – 5 человек, в Оренбургском и Красногвардейском районах – по 4 человека.

К слову, в Сакмарском районе новые пациенты – это те, кто контактировал с мужчиной, побывавшем за короткое время в нескольких селах. Вчера на его счету было четверо заразившихся, сегодня к ним добавились еще 5.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74657