Общество «Триумф» активно занимается озеленением поселка Переволоцкого

07:50 Комментарии
Реклама на сайте


На прошлой неделе сотрудники ООО «Триумф» высадили деревья в микрорайоне Южном. Также при поддержке организации облагородили цветники на территории поселка Переволоцкого.

Ни для кого не секрет, что деревья – это легкие планеты. А для степного края - это и определенный барьер на пути ветров, который поддерживает комфортность климата. В Переволоцком районе ежегодно в пожароопасный период горят поля и лесопосадки. Силами пожарных частично насаждения удается спасти, но, тем не менее – лес редеет. Именно поэтому с 2015 года АНО «Родной лес» занимается восстановлением лесных насаждений. Тысячи людей присоединяются к благой идее и все более расширяют географию посадок. Количество саженцев уже превысило 4 миллиона.

Общество «Триумф» провело переговоры о предоставлении саженцев. В первой пробной партии присылают ограниченное количество растений, но это не помешало сотрудникам собраться на экологическую акцию по восстановлению лесополосы рядом с предприятием. Было высажено 300 деревьев, адаптированных к нашей местности: дуб черешчатый, клен остролистный, липа мелколистная, яблоня дичок, акация жёлтая и ель европейская. И на этом акция не заканчивается: сотрудничество с АНО «Родной лес» будет продолжено, а высаженные деревья получат должный уход.

Руководитель ООО «Триумф» Денис Гнездилов:

- Еще с зимы мы начали вести работу по приобретению саженцев в дар от АНО «Родной лес». Эта организация предоставляет саженцы по всей стране, любой желающий может запросить растения в дар для высадки в лесную зону. Все, что требуется, это серьезный подход к делу! Мы отправили отчет о проделанной работе и надеемся, что в следующую посадку у нас будет уже намного больше высаженных деревьев.

Кстати

В ближайшее время сотрудники ООО «Триумф» посадят закупленные ели и пихты на территории Переволоцкой школы №4. 

К слову

При поддержке Общества «Триумф» прошло озеленение цветников на территории поселка. Об этом рассказал директор МУП «ППЖКХ» Виталий Кочетков:

На выделенные средства удалось облагородить цветники на въезде и в центре поселка. Растения были высажены в клумбы возле ФОКа, на аллее, рядом с церковью, на въезде в поселок по улице Заводской.

 


№ 86933 *