Супругам Араповым пока не удалось добиться снятия ареста с их имущества

10:01 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
А Валерию Пукало отказали в удовлетворении аналогичного иска. Теперь вполне может возобновиться рассмотрение Ленинским райсудом Оренбурга гражданского дела по взысканию с семьи экс-мэра Евгения Арапова и других ответчиков не вписывающегося, по мнению стороны обвинения, в их доходы имущества на 138 миллионов рублей.

Ленинский районный суд на днях прекратил производство по иску бывшего градоначальника, осужденного ранее за коррупционные преступления и отбывающего ныне наказание в акбулакской колонии строгого режима. Евгений Арапов, в качестве представителя которого в суде выступала его супруга, в апреле этого года подал в райсуд заявление об освобождении от ареста принадлежащего ему и его семье имущества, арест на которое был наложен по требованию следствия.

На днях суд прекратил производство по иску Арапова о снятии ареста с его имущества, посчитав, что данный иск не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

А вот в удовлетворении аналогичного иска Валерия Пукало (на него было оформлено имущество) к бывшему мэру и региональному Следкому, в котором он также просил освободить от ареста свое имущество, в тот же день Ленинский суд отказал.

Так что теперь вполне может продолжиться рассмотрение иска прокурора Оренбургской области ко всем членам семьи Араповых и Пукало об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества на сумму в 138 миллионов рублей, так как полученные ими доходы, по мнению прокуратуры, совсем не соответствуют расходам, позволившим сделать столь дорогие приобретения. Именно из-за того, что одновременно в суде рассматривались параллельные иски в отношении взыскиваемого имущества, поданные самим Араповым и Пукало, рассмотрение данного прокурорского иска в июне этого года приостановили до разрешения других дел.

Если Евгений Сергеевич не предпримет еще попыток снять арест со своего имущества, то суд вполне сможет снова вернуться к вопросу об изъятии его в доход государства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 90420