По проспекту Победы в Оренбурге машины теперь ползут как муравьи

20:09 Комментарии
Реклама на сайте
Со вчерашнего дня на проспекте Победы в районе ЖК "Времена года" и остановки "Комета" областного центра из-за строительства транспортной развязки с улицей Рокоссовского была изменена схема движения.

Транспорт на проспекте Победы пустили по другой схеме движения в связи со строительством развязки в районе ЖК "Времена года", где идет обустройство дороги, которая уже на будущий год соединит улицу Терешковой с проспектом Победы. Транспортные потоки теперь перенаправили на кольцевое пересечение с улицей Рокоссовского. Затруднительно теперь выехать и на улицу Транспортную с проспекта Победы.

Сроки, когда движение по Победе вернется к прежней схеме, городские власти не называют, а на носу сентябрь, когда поток транспорта на городских магистралях традиционно увеличится, а значит, "пробок" в этом месте не избежать. Уже и сейчас машины здесь вынуждены ползти по одной полосе движения как муравьи, стало еще сложнее выехать из дворов ЖК "Времена года" на проспект Победы.

Не сможет пока и забирать общественный транспорт пассажиров с остановки "Комета" в направлении из центра в Степной, потому что этот участок дороги со срезанным асфальтом перегорожен.

Но ничего не попишешь, придется терпеть...


№ 90470