Главная / Архив новостей

Татьяна Голикова отметила ухудшение ситуации с COVID-19 в Оренбургской области

Реклама на сайте
Наш регион попал в "чертову дюжину" субъектов РФ, которыми крайне недовольны в федеральном Правительстве, между тем, местная статистика по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией показывает противоположные цифры.

По сообщению ТАСС, вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с ковидом в 13 регионах страны, среди которых была названа и Оренбургская область. Положительная же динамика была отмечена на Алтае и в Калмыкии. В "красной зоне" вместе с нами оказались также Волгоградская, Сахалинская области, Чечня, Чувашия, Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Башкортостан, Кабардино-Балкария, Приморский, Ставропольский и Краснодарский краи.

Она также озвучила регионы-лидеры по достижению уровня коллективного иммунитета благодаря активной вакцинации от коронавируса населения - свыше 70 процентов привитых граждан в Москве и Московской области, на Чукотке, в Карелии, Туве, Севастополе. Остальным же пока остается лишь подтягиваться к ним. В целом же, чиновница призвала стремиться к цифре в 80 процентов вакцинированных от общего числа граждан.

Кажется, оренбуржцам такие заявления все-таки чреваты введением поголовных QR-кодов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 93900

Последние комментарии