В Оренбургской области количество заболевших коронавирусом превысило 28 000 человек

13:01 Комментарии
Реклама на сайте
За минувшие сутки от коварной инфекции скончались три человека.

За последние сутки зарегистрировано 177 новых случаев заболевания COVID-19. Всего же за весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 28 023 человека.

В общей сложности на данный момент проведено 1 050 334 теста на коронавирус, из них за последние сутки - 4 946.

Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции. В Оренбуржье лаборатория ищет вирус COVID-19 в биоматериале животных.

Руководитель ковид-центра при Оренбургской областной клинической больнице №2, главный пульмонолог региона Амиржан Кулбаисов, дал ряд советов по профилактике и реабилитации новой коронавирусной инфекции

По состоянию на 27 декабря количество выздоровевших увеличилось на 162 человека, теперь таковых насчитывается 24 511 человек.

Количество летальных исходов в регионе увеличилось до 323: за прошедшие сутки в статистику добавились три смерти. К слову, подробные данные об умерших региональный Минздрав больше не обнародует: в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.

Отметим, на днях Минздрав сообщил о поступлении в регион третьей партии вакцины, рассчитана она исключительно на медработников. А вот оренбуржцы прививку от COVID-19 готовы сделать далеко не все. Зато её вне очереди сделал Денис Паслер, правда, неизвестно каким образом: ведь в первых рядах должны были прививать медиков, соцработников и учителей, а не политиков. 

Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 11 января 2021 года. В указ внесены очередные изменения. Также напомним, что 31 декабря в регионе объявлен выходным днём.

Напомним, ранее депутат оренбургского Заксоба Владимир Фролов официально попросил главу Минздрава сопроводить его в «красную зону». На заседании ЗС он потребовал отставки Татьяны Савиновой.  

КСТАТИ

В России за прошедшие сутки зафиксированы 28 284 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 3 050 248 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 54 778 летальных исходов, выздоровели 2 450 829 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 81996