Пьяный водитель из Саракташа, угробивший трёхлетнюю дочь, получил 6 лет заключения (18+)

09:55 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина не был согласен с приговором и считал его слишком суровым, уточнили в прокуратуре Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, 29 июня прошлого года 29-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля "Лада Калина". Кроме того, в салон машины он усадил трехлетнюю дочь и 39-летнюю жену. Около 20:00, двигаясь по автодороге "Черный Отрог – Вторая Александровка", нетрезвый водитель не справился с управлением и недалеко от села Кабанкино слетел в кювет, где машина перевернулась.

Малышка получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте до приезда скорой. Установлено, что ребенок находился в машине без детского кресла. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. А сам водитель отделался незначительными повреждениями и отказался от госпитализации.

В его отношении было возбуждено уголовное дело поп. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения".

Приговором суда 29-летнему мужчине, угробившему свою дочку, было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Однако он не согласился с таким сроком и подал апелляционную жалобу.

С участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления в областном суде рассмотрена апелляционная жалоба осужденного на приговор Саракташского районного суда. Она оставлена без удовлетворения, - уточнили в ведомстве.

Теперь приговор суда вступил в законную силу.


№ 108830