В Оренбурге фотограф вылила в глаза недовольной клиентки химическую жидкость, едва не лишив ее зрения

10:12 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбурженка, получившая ожог глаз, подала на фотографа в суд.

Местная жительница нашла в социальной сети фотографа, с которым договорилась сделать фото для паспорта. Итоговые материалы не устроили женщину, и она решила вернуть деньги, за которыми вместе с мужем и сыном поехала к мастеру домой. Оренбурженка вместе с супругом стучали в дверь фотографа, а сын звонил ей на мобильник. Некоторое время женщина не реагировала на незваных гостей, а после открыла дверь и облила клиентку и ее ребенка какой-то химической жидкостью, после чего закрылась в квартире. Жидкость попала в глаза потерпевшим и вызвала сильное жжение. Семья на место происшествия вызвала скорую помощь и полицию. Врачи диагностировали у пострадавшей химический ожог роговицы.

Оренбурженка подала на фотографа иск в суд и потребовала взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей, утраченный заработок, расходы на лечение и судебные издержки.

Учитывая обстоятельства дела, тяжесть причиненных телесных повреждений, временной промежуток, затраченный на восстановление здоровья, принимая во внимание поведение самой потерпевшей при причинении вреда, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных требований, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

В результате Фемида взыскала с фотографа компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей, 13 608,36 рублей – размер утраченного заработка, 2 902,22 рубля – расходы на приобретение лекарств и стоимость госпошлины.

Решение суда в законную силу не вступило.


№ 109791