"Ноу-хау" от орских коммунальщиков: перед приездом губернатора неухоженный газон засыпали асфальтовой крошкой

17:24 Комментарии
Реклама на сайте
Если в армии одна из любимых затей - "красить" траву, то в Орске пошли дальше: решили "похоронить" ненадлежащего вида газон под слоем асфальтовой крошки.
Фото/Видео: "Урал56"

В Орске перед приездом губернатора Оренбургской области Дениса Паслера навели порядок в районе площади Васнецова и «похоронили» под асфальтовой крошкой неухоженный газон, сообщают корреспонденты "Урал56".

В программе визита первого лица региона стояло посещение отремонтированного здания по улице Краматорской №1, куда переехал СПИД-центр. В итоге, коммунальщики заделали асфальтовым срезом не только глубокие ямы на подъездах к нему: под крошкой оказался «похоронен» и газон, расположенный по улице Васнецова вблизи здания. Комумунальщикам и чиновникам в тот день не особо везло: именно около этого места и припарковалась машина губернатора.

Журналисты отмечают, что участок был не ухожен и «разъезжен» колесами автомобилей, подъезжающих к центру: нормальной парковки у здания нет. Но вместо того, чтобы привести участок земли в порядок, огородить или засадить травой, его минувшей ночью спешно засыпали. Не оставили в покое даже деревья, которым техникой повредили кору.


№ 85944