Дело против индюков: в Новосергиевке владелец авто, испорченного птицей, отсудил ущерб

19:00 Комментарии
Реклама на сайте
Правда, сумма оказалась несколько ниже, чем рассчитывал житель Новосергиевки.

Неприятный инцидент произошел в начале сентября 2022 года, о чем уже рассказывал Orenday. Мужчина подъехал к своему дому и оставил автомобиль у ворот. Через некоторое время завизжала сигнализация, когда сельчанин вышел на улицу, увидел возле своей «ласточки» стаю индюков. Одна из птиц, должно быть, вообразив себя кошкой, и вовсе запрыгнула на капот автомобиля, но как заметила приближающего к ней человека, дала деру. Забег пернатое устроило прямо по машине, пробежав по крыше и багажнику. Зацепив левое заднее крыло, наглый индюк спрыгнул на землю и умчалось вдаль.

Осмотрев автомобиль, мужчина обнаружил повсюду царапины. Он хотел урегулировать вопрос по порче авто со своими соседями, которые как раз держат в хозяйстве 23 головы индюков, мирно, но сельчане отказались возмещать ущерб в размере 44 842 рублей. Мол, у нас действительно имеется птица, и днем она пасется перед их домом, а чьи индюки устроили тусовку возле соседской машины с «плясками» на ней, им неизвестно. Пришлось призывать Фемиду.

По гражданскому делу была проведена экспертиза для определения возможности возникновения повреждений на машине в результате пробега птицы. Также была уточнена стоимость ремонта автомобиля.

В результате Мировой судья Новосергиевского района иск сельчанина, чей транспорт пострадал, удовлетворил, но частично. С соседей солидарно взыскано в счет возмещения материального ущерба 18 931,19 рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Решение в законную силу не вступило.


№ 110886