Жителю Октябрьского района грозит срок за убийство уличной собаки (18+)

21:16 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, в конце марта в дежурную часть отделения МВД России по Октябрьскому району позвонил местный житель и сообщил, что на его глазах некий мужчина выбросил со второго этажа собаку. Четвероногий мохнатый друг человека упал на обледенелую поверхность почвы и от полученных травм скончался.

Полицейские установили, что 34-летний ранее судимый местный житель пошел на это поступок, перебрав с алкоголем.

По сведениям Orenday, собаку звали Найда. Появилась она в этом районе за полгода до случившегося. Животное было миролюбивое и не проявляло никакой агрессии. Часто местные жители подкармливали собаку, а дети любили играть с ней.

В январе животное ощенилось. Этот тип, которого я трезвым видела раза два только за всю жизнь, одного ее щенка притащил к себе домой. Поскольку кутенка надо было кормить, он принес и собаку к себе. Она его цапнула за ногу, за что он выбросил ее в окно, а после вышел и добил - рассказала Анна, местная жительница.

По словам женщины, щенок у мужчины продержался недолго. Он регулярно избивал его, а после малыш и вовсе пропал.

Подозреваемого задержали. В отношении живодера было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

А в Грачевском районе прокурор установил контроль за ходом расследования аналогичного уголовного дела, возбужденного по статье "Жестокое обращение с животным, совершенное группой лиц" по факту причинения неустановленными лицами собаке телесных повреждений сельскохозяйственными вилами.


№ 88163