Главная / Архив новостей

Житель Октябрьского района получил исправительные работы за убийство дворовой собаки (18+)

Реклама на сайте
Об этом сообщает Прокуратура Оренбургской области.

Приговором мирового судьи в административно-территориальных границах всего Октябрьского района местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье".

Напомним, как сообщал Orenday, в конце марта в дежурную часть отделения МВД России по Октябрьскому району позвонил местный житель и сообщил, что на его глазах некий мужчина выбросил со второго этажа собаку. Четвероногий мохнатый друг человека упал на обледенелую поверхность почвы и от полученных травм скончался.

Полицейские установили, что 34-летний ранее судимый местный житель пошел на это поступок, перебрав с алкоголем.

По сведениям Orenday, собаку звали Найда. Появилась она в этом районе за полгода до случившегося. Животное было миролюбивое и не проявляло никакой агрессии. Часто местные жители подкармливали собаку, а дети любили играть с ней. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозило наказание в виде лишения свободы до трех лет, но приговор оказался мягче.

Виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% от заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89278

Последние комментарии