Главная / Архив новостей

Прокуратура организовала проверку по факту пожаров в Оренбуржье

Реклама на сайте
Ведомство намерено выяснить причины возгорания и привлечь виновных к ответственности.

Прокуратура инициировала проверку по факту произошедших пожаров в Бузулукском и Илекском районах. В настоящее время представители надзорных ведомств координируют действия аварийно-спасательных служб и организуют решение вопросов размещения людей, проживавших в пострадавших от огня жилых помещениях, а также возможного оказания им необходимой медицинской помощи и обеспечения их дальнейшей жизнедеятельности.

- После локализации возгораний органы прокуратуры совместно с сотрудниками контролирующих органов приступят к проверке причин пожаров и обстоятельств, способствовавших возникновению чрезвычайных ситуаций. Прокурорами будут сделаны выводы о соблюдении на указанных территориях норм пожарной безопасности в пожароопасный период. Кроме того, предстоит дать оценку качеству и эффективности профилактической работы всех заинтересованных органов и ведомств, - отметили в ведомстве. 

По итогам проверки прокуратура намерена привлечь виновных лиц к ответственности. Напомним, что сегодня днем в Илекском районе загорелась сухая трава. В настоящее время огонь распространился на площади 2 га.

В Бузулукском районе в поселке Колтубановка загорелись несколько нежилых строений. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 77692

Последние комментарии