В Оренбурге чиновников обязали отремонтировать внутриквартальные проезды на улице Новой

13:00 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Промышленного района провела проверку исполнения требований законодательства о дорогах и дорожной деятельности, безопасности дорожного движения.

Установлено, что внутриквартальные проезды, расположенные между многоквартирными домами по улице Новая в Оренбурга возле ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Оренбурга» на всем протяжении имеется местное разрушение дорожного покрытия. Отметим, что Orenday рассказывал о состоянии асфальтового покрытия именно в этом районе.

Прокуратура района в адрес начальника УСДХ администрации Оренбурга внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. Вместе с тем, выявленные нарушения не устранены в полном объеме.

С целью понуждения к принятию мер по организации ремонтных работ внутриквартальных проездов и предотвращения наступления неблагоприятных последствий для граждан – участников дорожного движения, прокуратура района в суд направила административное исковое заявление о признании незаконным бездействия УСДХ администрации г. Оренбурга и об обязании провести ремонтные работы дорожного покрытия внутриквартальных проездов, - отметили в ведомстве.

Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены, но решение суда в законную силу пока не вступило.

Напомним, по итогам той же нашей публикации улицы Космическая и Сергея Лазо вошли в список тех, на которых в будущем году запланирован ремонт.

Уважаемые оренбуржцы, делитесь в комментариях адресами, где асфальт точно так же напоминает "лунные кратеры".


№ 105637