Жительница Гая "на спор" заложила в ломбард кольцо и перстень своего приятеля

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивая женщина утверждала, что его украшения выполнены не из золота, и проверить это можно только в ломбарде, причем, свою схему смогла каким-то образом провернуть дважды, сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.

Жительница Гая распивала спиртные напитки со своим приятелем. Она заметила у него на пальце золотое обручальное кольцо. Поскольку предприимчивой женщине очень нужны были деньги, она решила похитить украшение.

С этой целью она стала убеждать мужчину, что его сделано кольцо не из золота. Они поспорили. Женщина предложила проверить ювелирное изделие в ломбарде, на что её приятель согласился и передал ей кольцо, так как ему сложно передвигаться самостоятельно и до ломбарда он не сможет дойти. Подсудимая обратилась в ломбард и заложила кольцо за 7 000 рублей. Получив деньги, она потратила их на свои нужды.

Через пару дней женщина аналогичным способом завладела золотым перстнем любящего посмпорить приятеля, который также заложила в ломбард, а полученные 3 400 рублей тоже благополучно потратила.

Гайчанка причинила мужчине значительный имущественный вред. Вину в совершении инкриминируемых преступлений признала в полном объеме.

С учётом обстоятельств дела, личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок два года с удержанием 10% в доход государства из заработка осужденной. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу, - сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.


№ 82044