Глава СК РФ Бастрыкин снова поручил предоставить доклад о расследовании смерти хоккеиста Крутия

14:05 Комментарии
Реклама на сайте
Как сегодня сообщал Orenday, уголовное дело, возбужденное еще 14 октября 2020 года, до сих пор находится в производстве следственных органов СУ СК РФ по Оренбургской области. Павлу Крутию, скончавшемуся форварду орского «Южного Урала», было 23 года.
Фото/Видео: instagram.com/pavelkrutii/

Напомним, 10 июля 2020 года в ходе участия в тренировочной пробежке 23-летнему форварду орского «Южного Урала» Павлу Крутию стало плохо, он был доставлен в городскую больницу № 4 города Орска, где, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался. Подробности о трагической гибели хоккеиста можно узнать ЗДЕСЬ.

23 января Orenday сообщал, что несмотря на то, что еще в октябре 2020 года глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил «в кратчайшие сроки завершить расследование», поручение главного следователя страны в полном объеме не было исполнено. Со дня гибели Павла Крутия на тот момент прошло 1,5 года, а заведенное по ч.2 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности" так и не было передано в суд. Мать погибшего хоккеиста Людмила Степаненко обращалась с жалобой на действия следователей к Бастрыкину в ходе личного приема граждан.

После нашей публикации о затягивании расследования, Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело для более эффективного расследования в Главное следственное управление СК России и представить доклад.

С тех пор прошел почти год. Сегодня утром мы сообщили, что уголовное дело до сих пор находится в производстве следственных органов СУ СК РФ по Оренбургской области. После этого Александр Бастрыкин отреагировал уже в третий раз:

Уголовное дело было изучено в центральном аппарате ведомства. Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Зудерману В.Д. представить доклад о результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. - отметили в СК РФ.


№ 106737