Программиста из Оренбурга «развела» девушка с сайта знакомств

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
Возможно, это вообще была не девушка, но денег оренбуржец лишился, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 22-летний программист с сообщением о хищении принадлежащих ему 5 980 рублей.

Потерпевший через популярное приложение знакомств познакомился с девушкой, с которой они продолжили общение в мессенджере. В ходе переписки неизвестная предложила посетить театр и сообщила, что уже приобрела себе билет, и для покупки второго билета прислала ссылку, по которой перешел молодой человек.

При произведении оплаты потерпевший указал реквизиты своей банковской карты и разовый код, поступивший в SMS-сообщении. В результате, с его лицевого счета были списаны 2 990 рублей. Однако появилось сообщение об ошибке, и тогда оренбуржец написал в службу поддержки сайта, где ему сообщили, что для возврата сбережений необходимо повторно совершить операцию, что мужчина и сделал. После с его счета были повторно списаны 2 990 рублей. Далее оренбуржцу позвонил неизвестный и попросил назвать коды из SMS-сообщений: тогда оренбуржец понял, что его обманывают, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


№ 109848