«Оренбургнефть» создала 300 рабочих мест на новых месторождениях региона

10:18 Комментарии
Реклама на сайте
Один из крупнейших работодателей региона - компания «Оренбургнефть» -стабильно развивается и создает рабочие места для обслуживания скважин новых месторождений, реализации новых проектных решений. За три года в Оренбуржье создано более 300 рабочих мест.
«Оренбургнефть» создала 300 рабочих мест на новых месторождениях региона

Например, сформированная недавно нефтяная вахта трудится на скважинах Пограничного и Новосибирского месторождений. Растет число работников и в уже существующих бригадах, которые обслуживают новые участки месторождений. В их числе Родинское, Баклановское, Красное и другие объекты предприятия.

Увеличивается число введенных скважин на перспективном Западно-Долговском месторождении Оренбуржья. Уже успешно пробурены и запущены в эксплуатацию 49 скважин, 17 скважин планируется запустить в 2024-2025 годах. Для их обслуживания формируется новая бригада из операторов по добыче нефти и газа.

Также формируется бригада  по обслуживанию строящегося объекта в цехе подготовки нефти №1 на Покровской УПН в Грачевском районе. На новом узле захолаживания нефти товарно-сырьевого парка будут работать операторы технологических установок, машинисты технологических насосов, слесари по ремонту технологических установок – всего 9 работников предприятия.

Компания заинтересована в стабильности трудовых коллективов и создаёт для рабочего пополнения необходимые условия. Так вахтовикам предприятие предоставляет комнаты в общежитии. Причем, живут здесь и молодые семейные пары из разных районов Оренбуржья. 

Снимать квартиру сегодня непросто, особенно молодежи. Мы с супругой очень довольны, что предприятие предоставило нам жилье, - говорит Роман Плохенко, он работает вахтовым методом в цехе по добыче нефти и газа №3. – Я родом из Пономарёвки, всегда хотел трудиться в нефтяной отрасли. Не ожидал, что получу не только рабочее место, но и отдельную комнату в общежитии. Хороший стимул для молодых семей!

Политика предприятия направлена на обеспечение постоянного притока профессионально подготовленной молодежи – лучших выпускников образовательных организаций, их максимально быструю и эффективную адаптацию в коллективе. Причем подготовка кадров начинается со школьной скамьи.

В регионе открыты шесть «Роснефть-классов» в рамках корпоративной программы «Школа – вуз – предприятие», где учащиеся углубленно изучают профильные для отрасли дисциплины. Заключены соглашения о сотрудничестве с двумя учебными заведениями среднего профессионального образования в «Оренбуржье», а также восемью ведущими вузами страны.

В 2023 году при поддержке предприятий Роснефти в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в регионе создан новый образовательный кластер на базе Бугурусланского нефятного колледжа.

У «Оренбургнефти» большие перспективы в плане дальнейшей разработки новых месторождений, а потому занять сегодня свободную вакансию в трудовом коллективе - значит получить хорошую возможность для своего развития на годы вперёд.

 


№ 119593 *