В Оренбурге загорелась квартира в многоэтажке на Транспортной

15:38 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области ведут борьбу с огнём. Спасено восемь человек, среди них есть дети.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области, региональная прокуратура

Сегодня днём в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме на улице Транспортной.

К месту пожара прибыли огнеборцы 9-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. Сообщается, что огонь тушат в квартире на 4-м этаже. По предварительным данным, очаг возгорания находится на балконе.

Газодымозащитники обследуют задымленные помещения для поиска возможных пострадавших. Сотрудники МЧС спасли и вывели на свежий воздух восемь человек, среди них четверо детей.

К счастью, удалось не допустить жертв на пожаре. По состоянию на 16:35 минут, ликвидировано отрытое горение. Площадь пожара уточняется: ориентировочно, она составляет восемь квадратных метров.

Прокуратура Оренбурга контролирует ситуацию, связанную с ликвидацией последствий возгорания. На место происшествия выехали прокурор Оренбурга Павел Кучерявенко и прокурор Ленинского района Оренбурга Виталий Чатарев с целью контроля за деятельностью аварийно-спасательных служб и соблюдением прав граждан.

Прокуратура проконтролирует фактическое соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало в результате пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - уточнили в надзорном ведомстве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111791