Главная / Архив новостей

Неизвестные подбросили бездомных собак к приюту, сославшись на приказ мэрии

Реклама на сайте
Ситуация с безнадзорными животными в Оренбурге все больше обостряется.
Фото/Видео: приют "Я - живой!"

Мэрия Оренбурга отчиталась о заключении в конце минувшей недели контракта на отлов бродячих собак с липецкой компанией «Ристэмстрой-Л», сотрудники которой, якобы, сегодня выезжали в парк "Ивушка" в Ростошах, где в субботу собака напала на девочку, и отловили трех бродячих псов.

А между тем, волонтеры оренбургского приюта "Я - Живой!" сообщают, что накануне были поражены вопиющим по своей наглости происшествием. Средь бела дня к воротам приюта подъехала Газель и двое крепких мужчин, уверенно распахнув двери кузова, вышвырнули под ноги вышедшим встречать "гостей" волонтерам собаку. Когда сотрудники приюта недоуменно спросили, что это значит, им сказали, что собаку привезли сюда по распоряжению главы администрации и попросили бумагу в знак подтверждения выполнения своей работы.

Никакие отговорки, что приют не может взять собаку, на мужчин на Газели не действовали, они просто сели в машину и уехали. Собака была напугана и стала метаться, выскочила на проезжую часть и стала носиться между потоком машин, убегала от людей. Как оказалось, "гости" выкинули не только ее, но еще и щенка, которого в траве волонтеры не сразу заметили. Он также ринулся подальше от людей.

Если собака вечером сама пришла к приюту, то вот щенок так и пропал бесследно. В чем тогда заключалась выполненная работа, о которой говорили мужчины - непонятно.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 111798

Последние комментарии