Главная / Архив новостей

В Переволоцком районе задержали браконьера с убитой косулей (18+)

Реклама на сайте
В багажнике автомобиля 60-летнего мужчины находились ружьё и патроны, сообщают в региональном Минприроды.
Фото/Видео: Минприроды Оренбургской области

Накануне ночью в ходе патрулирования охотничьих угодий в Переволоцком районе охотоведами Минприроды был замечен автомобиль «Шевроле Нива».

Госинспектор потребовал остановить машину, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Инспекторы догнали подозрительный автомобиль и досмотрели. Оказалось, что в машине 60-летний мужчина перевозил тушу косули сибирской со следами огнестрельного ранения. При себе у охотника находилось ружье и патроны.

Отметим, что до 1 октября охота на этот вид диких животных запрещена. В скором времени материалы по факту незаконной охоты будут переданы в суд. Мужчине грозит административное наказание с лишением охотничьего билета на срок до двух лет. Помимо этого, он должен будет возместить ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, в размере 120 тысяч рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 112723

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp