В Оренбургском районе ТСН «Пригородный» заплатит жителю многоэтажки за травмы из-за обледенелого крыльца

09:19 Комментарии
Реклама на сайте
Апелляция ответчика ни к чему не привела, сообщили в Оренбургском областном суде.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке гражданское дело по иску жителя Оренбургского районо к ТСН «Пригородный» о компенсации морального вреда.

Судом установлено, что в начале февраля 2020 года, мужчина, выходя из подъезда многоквартирного дома в поселке Пригородный Оренбургского района, поскользнулся на обледенелом крыльце. В результате падения он получил травмы, потребовавшие хирургического вмешательства.

За время нахождения на больничном, пострадавший мужчина потерпел серьезные финансовые убытки и испытал нравственные страдания, о которых уведомил ТСН «Пригородный» в письменной форме и попросил компенсировать причиненный ему моральный вред. Однако товарищество собственников недвижимости оставило претензию мужчины без внимания.

Добиваться справедливости жильцу многоквартирного дома пришлось в судебном порядке.  

Решением Оренбургского районного суда Оренбургской области исковые требования истца были удовлетворены частично. Суд взыскал в пользу мужчины компенсацию морального вреда в размере 120 000 рублей.

Ответчик, посчитав решение суда несправедливым, обжаловал его в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд, изучив материалы дела, выслушав доводы сторон, оставил решение суда первой инстанции без изменения, доводы жалобы ответчика – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.


№ 89312