Главная / Архив новостей

В Оренбургской области еще десять человек скончались от коронавируса

Реклама на сайте
Количество летальных исходов достигло 218. Кроме того, зафиксировано 185 положительных тестов. По состоянию на 29 ноября, за сутки 137 человек побороли COVID-19. 3 071 человек в регионе болеет коронавирусом на данный момент.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 185 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 22 995 человек.

Напомним, подробная информация о погибших от коронавируса не распространяется,  из-за письменных жалоб от близких родственников.

Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.

По состоянию на 29 ноября к количеству выздоровевших прибавились 137 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 19 706 человек.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По сообщению Минздрава в регионе почти в два раза увеличилось число детей, заболевших коронавирусом.

Напомним, в регионе ограничения из-за COVID-19 продлены до 7 декабря. Интересно, что  указ подписан не губернатором, а первым вице-губернатором Сергеем Балыкиным. Также в регионе отменены мероприятия, посвященные открытию новогодних ёлок, и праздничные корпоративы.

Несмотря на запрет в Новоорском районе владелец одного заведения провел «подпольный» банкет, тем самым нарушив правила поведения при введении режима повышенной готовности.

В Оренбуржье сохраняется дефицит препаратов от коронавируса. Обстановку с лекарствами проверили корреспонденты Orenday, посетив аптеки, которые проверил Денис Паслер.

В регионе продолжается расширение коечного фонда для лечения ковидположительных пациентов: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации заявил , что с 16 ноября на базе Центра имени академика Фёдорова будет развёрнуто почти 200 коек для помощи пациентам Оренбургской области.

Парадоксально, что одновременно в Оренбуржье сворачивают другие госпитали для долечивания коронавирусных пациентов. Решение о строительстве новой «инфекционки» пока не приняли: стоимость объекта и его местоположение не определены.

Из-за высокой нагрузки медики региона не успевают отрабатывать поступающие вызовы. Так, медики из-за высокой нагрузки отказали беременной пациентке. Медицинскую помощь будущая мама получила только после нашей публикации, перед девушкой извинилась министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Напоминаем, для оренбуржцев работают  телефоны по вопросам коронавируса, здесь, можно узнать, куда звонить, если в поликлиниках и «скорой» не отвечают.

В России за прошедшие сутки зафиксированы 26 683 новых случаев заражения коронавирусом, из них 5 901 (22,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 269 316 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 39 527 летальных исходов, 459 из них за последние сутки, 1 761 457 человек выздоровели.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 81036

Последние комментарии