Наталье Ибрагимовой, главе минарха, снова продлили отпуск без содержания

12:05 Комментарии
Реклама на сайте
Министру архитектуры Оренбургской области Наталье Ибрагимовой, которая находится под следствием и домашним арестом до 28 января, на днях опять продлили отпуск за свой счет.

Напомним, Наталья Николаевна находилась в отпуске за свой счет с 14 по 28 ноября, а позже его ей продлили.На внеплановый отдых чиновница отправилась сразу после своего задержания. Министра подозревают в крупном мошенничестве. По версии следствия, Ибрагимова путем предоставления ложных сведений о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области похитила из бюджета 19 млн рублей.

14 ноября после оперативной работы правоохранительных органов в здании минарха и в коттедже семейства главного архитектора области, Ибрагимову сопроводили в отдел полиции, а после и в изолятор временного содержания, где она пробыла до 16 ноября. После решением Татьяны Пронькиной, судьи Ленинского районного суда Оренбурга, Наталья Николаевна поменяла камеру на домашние условия. Несмотря на то, что следствие просило в качестве меры пресечения заключить министра в СИЗО, поскольку имелись опасения, что чиновница может давить на свидетелей, скрыться от следствия, с ее счетов были сняты более 2 млн рублей, передан свекрови автомобиль, а также были уничтожены документы минарха, возможно, имеющие важность для следствия, ее до 28 ноября отправили под домашний арест. Далее Фемида продлила ей домашний арест до 28 января.

Сегодня стало известно, что Ибрагимова снова написала заявление о продлении отпуска за свой счёт. Информацию подтвердили в Правительстве Оренбургской области. Как сообщал Orenday, она может находиться в таком отпуске целый год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 106772