Главная / Архив новостей

Мэр поздравил оренбуржцев с Новым годом заочно

Реклама на сайте
Практически весь декабрь несмотря на то, что конец года - один из самых ответственных периодов, когда нужно поторопиться доделать все дела и разрешить все проблемы, Оренбург живет без градоначальника. Впрочем, городу после предыдущего главы к этому не привыкать.

Как ранее сообщал Orenday, с 5 по 16 декабря глава Оренбурга Сергей Салмин был в очередном плановом отпуске, а едва вышел из него и дня не проработал, как его самочувствие резко ухудшилось, он ушел на больничный. В то же время по странному стечению обстоятельств к его первому заму нагрянули следователи.

На своем рабочем месте Сергей Александрович не появился даже в последние рабочие дни года, хотя горожане ожидали его появления хотя бы на заседании Оренбургского городского совета, на котором принимался бюджет города на 2023 год.

За болеющего мэра областного центра отдуваться приходится не только его первому заместителю Алексею Кудинову, но и тем, кто рангом выше. Ключи от квартир сиротам Оренбурга накануне вручал сам губернатор, хотя это прерогатива муниципалитета.

Между тем, в свое отсутствие мэр решил напомнить горожанам о себе и поздравить их с праздником с баннеров, которые появились на недавно установленных новых остановках общественного транспорта. Фото улыбающегося градоначальника на фоне всего происходящего в городе выглядит немного странно, причем горожане не поняли, почему мэр обращается с размещенных по городу плакатов не к ним - людям, а к Оренбургу.

Сергей Салмин пожелал, чтобы неизменно сопутствовала удача, сбывались заветные мечты и оправдывались самые светлые надежды. В общем, в аккурат для тех, кто забыл, как выглядит глава города...

Некоторые оренбуржцы не оценили такой порыв мэра и уже умудрились на стекле нацарапать надписи. Такой акт вандализма на одной из остановок общественного транспорта в Южном районе Оренбурга заметил общественник Дмитрий Болдырев.

В свою очередь, оренбуржцы желают Сергею Александровичу скорейшего выздоровления.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 106774

Последние комментарии